Сборная США не сумела пробиться на чемпионат мира 2018 по футболу: результаты и турнирная таблица зоны КОНКАКАФ

11:33,  11. 10. 2017 Автор:

Сборная США не сумела пробиться в финальную часть чемпионата мира 2018 по футболу.

В заключительном, 10-м туре, отборочного турнира в зоне Северной и Центральной Америки (КОНКАКАФ) американские футболисты неожиданно проиграли аутсайдеру группы, сборной Тринидада и Тобаго, 1:2.

В составе сборной Тринидада и Тобаго голы забили Шэндон Винчестер (17) и Алвин Джонс (37).

У американцев отличился Кристиан Пулишич (47).

В параллельных матчах сборная Панамы обыграла Коста-Рику, 2:1, а Гондурас оказался сильнее Мексики, 3:2.

Таким образом, в турнирной таблице сборная Мексики, набрав 21 очко, заняла первое место, Коста-Рика (16 очков) стала второй, Панама (13 очков) финишировала третьей.

Сборная США, в активе которой осталось 12 очков, заняла пятое место, впервые, за последние 31 год, не пробившись на чемпионат мира.

Сборные Мексики, Коста-Рики и Панамы получили прямые путевки на ЧМ 2018 в России, сборная Гондураса (13 очков), занявшая четвертое место, 6 и 14 ноября разыграет путевку на мундиаль в стыковых матчах со сборной Австралии.