20:31,  1. 07. 2018 Автор:

Следующая статья:

Футболисты сборной России вышли в четвертьфинал домашнего чемпионата мира 2018, обыграв в серии пенальти сборную Испании.

Матч Россия-Испания 1/8 финала ЧМ 2018 по футболу прошел 1 июля на стадионе «Лужники» в Москве и завершился победой подопечных Станислава Черчесова в серии послематчевых пенальти 4:3.

Основное время матча победителя не выявило.

Счет был открыт уже на 12-ой минуте, когда защитник российской сборной Сергей Игнашевич срезал мяч в свои ворота.

На 41-ой минуте Артем Дзюба реализовал пенальти и восстановил равновесие на табло.

Второй тайм хотя и проходил с игровым преимуществом испанской сборной, но голами отмечен не был.

Также не выявили победителя встречи и два дополнительных тайма по 15 минут.

А в серии послематчевых пенальти настоящим героем стал голкипер российской сборной Игорь Акинфеев, сумевший парировать два удара с 11-и метровой отметки.

Таким образом, сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2018, где 7 июля встретится с победителем матча Хорватия-Дания (1 июля, 21:00 мск).

Накануне определилась первая пара ¼ финала ЧМ 2018 по футболу.

6 июля в Нижнем Новгороде путевку в полуфинал разыграют сборные Франции и Уругвая (17:00 мск).