Сборная России в третий раз завоевала Межконтинентальный кубок по пляжному футболу

19:17,  7. 11. 2015 Автор:

7 ноября сборная России по пляжному футболу в финальном матче Межконтинентального кубка обыграла сборную Таити со счетом 5:2 и стала трехкратным обладателем почетного приза.

Сборная Таити прошла без поражений весь турнир и показала очень яркий футбол. В решающем матче за выход из группы команда Таити обыграла Португалию, которая является действующим чемпионом мира.

Финальную игру сборная России начала без раскачки. В первом периоде четыре безответных мяча забила сборная России, что обескуражило таитян. В ворота сборной Таити влетало практически все, что сумела создать сборная России. В сборной России отличились Егор Шайков, Юрий Крашенинников-дважды и Алексей Макаров.

Второй и третий период сборная России уже могла позволить себе играть по счету, что она с успехом и сделала. Россияне отдали инициативу соперникам и четко сыграли на контратаках, держа команду Таити на расстоянии двух-трех мячей.

Перед финальным матчем в Дубаи состоялась игра за третье место. Сборная Ирана со счетом 3:2 обыграла команду Египта и стала бронзовым призером Межконтинентального кубка.