Сборная России в Ростове проиграла команде Хорватии в товарищеском матче со счетом 1:3

20:53,  17. 11. 2015 Автор:

В заключительном матче нынешнего сезона сборная России проиграла команде Хорватии со счетом 1:3. Товарищеская игра прошла в Ростове на стадионе «Олимп-2». Это поражение стало первым для Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России.

Счет в матче на 14-й после великолепной комбинации открыл Федор Смолов. Комбинацию начал Роман Широков, отдав пас на Ионова, а тот уже навесил в штрафную площадь на Смолова, который головой забил красивый гол. Во втором тайме футболисты Хорватии перехватили инициативу и сумели забить в ворота Артема Реброва, который в перерыве заменил Юрия Лодыгина, три безответных мяча.

В конце второго тайма состоялось знаменательное событие в карьере центрального защитника сборной России Сергея Игнашевича. Наш опытнейший футболист вышел на замену на 89-й минуте. Матч с Хорватией стал 114-м в карьере Игнашевича, он побил рекорд Виктора Онопко по количеству матчей за главную команду страны.

Следующую товарищескую игру по плану подготовки к Евро-2016 сборная России должна провести уже в 2016 году на «Стад де Франс» против сборной Франции.

Товарищеский матч

Россия – Хорватия – 1:3 (1:0)

Голы: Смолов, 14 – (1:0), Калинич, 57 – (1:1), Брозович, 60 – (1:2), Манджукич, 82 – (1:3)

Россия: Лодыгин (Ребров, 46), Шишкин, Васин (Игнашевич, 89), Семенов, Комбаров (Новосельцев, 65), Юсупов, Глушаков (Мамаев, 71), Широков, Ионов (Игнатьев, 65), Смолов, Черышев (Дзюба, 70)

Хорватия: Л. Калинич (Варгич, 90+1), Срна (Врсалько, 46), Вида, Лешкович, Пиварич, Н. Калинич (Милович, 75), Мочинич, Брозович, Бадель, Перишич, Манджукич (Крамарич, 87)

Предупреждения: Перишич, 29, Вида, 37

Судья: Тюрпен (Франция)

17 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».