Сборная России в десятый раз стала Чемпионом мира по хоккею с мячом, обыграв в финале Финляндию со счетом 6:1

19:26,  7. 02. 2016 Автор:

Сборная России по хоккею с мячом в финальном матче Чемпионата мира 2016 в Ульяновске обыграла сборную Финляндии со счетом 6:1 и стала десятикратным чемпионом мира.

На стадионе «Труд» в Ульяновске на финальный матч Россия – Финляндия собрались почти 16 тысяч зрителей. Сборная России уверенно начала матч и забросила пять безответных мячей в ворота финской команды. Три мяча записал на свой счет Ломанов. Во втором тайме команды обменялись заброшенными мячами.

Финал ЧМ 2016 по хоккею с мячом

Россия – Финляндия – 6:1 (5:0)

Голы: Ломанов, 3 – 1:0, Иванушкин, 5 – 2:0, Ломанов, 21 – 3:0, Миргазов, 31 – 4:0, Ломанов, 41 – 5:0, Мяяття, 75 – 5:1, Булатов, 88 – 6:1

7 февраля. Ульяновск. Стадион «Труд». 15 700 зрителей

Сборная России и Финляндии встречались в финалах Чемпионатов мира трижды, и всякий раз российская команда обыгрывала финскую команду.

Третье место на Чемпионате мира 2016 досталось сборной Швеции. Поражение шведов от сборной Финляндии в финале мирового первенства стало самой большой сенсацией. В матче за третье место, который состоялся перед финалом, сборная Швеции обыграла сборную Казахстана со счетом 4:0.