Сборная России (U-21) проиграла Азербайджану (U-21) со счетом 0:3 в отборочном матче ЧЕ-2017

17:53,  17. 11. 2015 Автор:

Сборная России (U-21) по футболу с разгромным счетом 0:3 проиграла в Баку команде Азербайджана в отборочном матче ЧЕ-2017. Поле очередного поражения сборная России потеряла все шансы на выход из группы.

Начало разгрому положил быстрый гол Керема Бенке, забитый на 11-й минуте после подачи углового. После этого сборная России имела несколько отличных возможностей, чтобы сравнять счет, но их не использовала. В конце первого тайма Бенке забил второй гол при полном попустительстве центральных защитников нашей команды. Разгром завершил Абдуллаев, реализовавший пенальти на 69-й минуте матча.

Наша команда занимает предпоследнее место в 7-й отборочной группе Евро-2017 (U-21), опережая только сборную Фарерских Островов. В четырех играх сборная России потерпела три поражения и выиграла только один матч, как раз у аутсайдера группы сборной Фарерских Островов.