Сборная России (U-20) по хоккею уступила в первом матче суперсерии в Канаде со счетом 3:7

8:44,  10. 11. 2015 Автор:

В Канаде в Келоуне завершился первый матч суперсерии Канада (U-20) — Россия (U-20). Российская молодежка уступила сборной Западной лиги Канады (WHL) со счетом 3:7.

Судьба встречи решилась во втором периоде, когда канадцы забросили четыре безответных шайбы в ворота сборной России. Если после первого периода при счете 0:2 еще можно было отыграться и даже вырвать победу, то при 0:6 к третьему периоду рассчитывать на успех было уже сложновато.

Надо отдать должное подопечным Валерия Брагина. В третьем периоде сборная России показала уже неплохой хоккей, и выиграли третью двадцатиминутку со счетом 3:1. В сборной России счет шайбам на турнире открыли Цулыгин, Лаута, Фазлеев.

Россия забросила первую шайбу в супер серии Канада-Россия

Супер серия Канада – Россия (CHL Canada Russia series)

Сборная Западной лиги (WHL) – Россия (U-20) – 7:3 (2:0, 4:0, 1:3)

Голы: Кале Клаг, (02:16) – 1:0, Ноа Юулсен, (14:35) – 2:0, Брейден Пойнт, (26:39) – 3:0, Коннер Брикли, (28:11) – 4:0, Коллин Ширли, (31:40) – 5:0, Дженсен Харкинс, (32:59) – 6:0, Кирилл Цулыгин, (45:02) – 6:1, Артур Лаута, (46:20) – 6:2, Радель Фазлеев, (55:36) – 6:3, Дайсин Мэйо, (большинство,56:02) – 7:3

Стадион: Проспера Плэйс (Келоуна, Канада)