Сборная России (U-20) по буллитам обыграла команду Чехии (U-20) в стартовом матче МЧМ 2015

17:40,  26. 12. 2015 Автор:

Сборная России с победы стартовала на молодежном Чемпионате мира 2015. В упорнейшей борьбе сборная России одержала волевую победу в послематчевых буллитах над командой Чехии со счетом 2:1. Победный буллит реализовал Максим Лазарев.

Игра прошла в равной борьбе, и обе команды могли победить в основное время, но отлично сыграли вратари. Молодежная сборная России открыла счет в матче после исполнения буллита. Чехи вырвались в быструю контратаку на 34-й минуте матча. Наш защитник Микулович вынужден был фолить, чтобы помешать Шпачеку, который классно реализовал буллит.

Отыграться сборной России удалось только в третьем периоде. В сутолоке на пятаке у ворот сборной Чехии на 50-й минуте игры Артур Лаута оказался проворнее всех и сумел протолкнуть шайбу под щитком вратаря, и она пересекла линию чешских ворот.

По сути дела, после этого начался овертайм, так как цена любой ошибки выросла многократно. Но ни в оставшееся время третьего периода, ни в овертайме команды забросить шайб больше не смогли. В серии буллитов Максим Лазарев первым броском сумел переиграть Витека Ванечека, и эта шайба оказалась победной для сборной России