Сборная России (U-19) сыграла вничью 1:1 с Норвегией (U-19) и не попала в элитный раунд ЧЕ-2016

15:52,  16. 11. 2015 Автор:

Молодежная сборная России в решающем матче предварительного раунда ЧЕ-2016 (U-19) сыграла вничью 1:1 с командой Норвегии (U-19) и не попала в элитный раунд Чемпионата Европы 2016 по футболу (для футболистов не старше 19 лет), который пройдет в Германии.

В первом тайме после красивой комбинации нападающий сборной России Николай Обольский вывел нашу команду вперед. Счет 1:0 полностью устраивал сборную России, но во втором тайме в одной из острых контратак Свендсен на 63-й минуте сравнял счет.

Команда Сергея Кирьякова все три матча предварительного раунда ЧЕ-2016 (U-19) в Сочи сыграла со счетом 1:1. Набрав три очка, наши футболисты остались на третьем месте в 9-й группе и не смогли пробиться в элитный раунд соревнований.

Первое место в группе заняла молодежная сборная Словакии, которая со счетом 2:0 обыграла команду Северной Ирландии. Ирландцы после поражения от словаков стали вторыми, и тоже получили путевку в элитный раунд ЧЕ-2016 по футболу (для игроков не старше 1997 года рождения).

Первый отборочный раунд ЧЕ-2016 (U-19)

3-й тур

Норвегия (U-19) – Россия (U-19) – 0:1 (0:1)

Голы: Обольский, 25 – 0:1, Свендсен, 63 – 1:1

Норвегия: Вишне, Хауган, Овльен (Стейринг, 46), Рюэрсон, Берге, Берг, Бьёрдаль, Ульдаль, Свендсен (Ерстрём, 69), Самуэльсен, Кристофферсен (Секхнини, 46)

Россия: Гошев, Сокол, Мамин, Скопинцев, Алибеков, Миронов, Проничев, Серченков (Ахметов, 46), Фомин (Полубояринов, 69), Кипиани, Обольский (Мелкадзе, 77)

Предупреждения: Скопинцев, 34

Судьи: Илиас Спатас (Греция), Лазарос Димитриадис (Греция), Адриан Раду Гингуляк (Румыния)

16 ноября. Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели

Итоговое положение команд в группе 9

1. Словакия – 5 очков

2. Северная Ирландия – 4 очка

3. Россия – 3 очка

4. Норвегия – 2 очка

P.S. На следующий день после завершения матчей во всех группах стало известно, что сборная России стала лучшей из третьих команд и все-таки попала в элитный раунд Евро-2016 (U-19).