Сборная России сыграет со сборной Норвегии в четвертьфинале чемпионата мира 2017 по гандболу

9:46,  12. 12. 2017 Автор:

Гандболистки сборной России сыграют со сборной Норвегии в четвертьфинале чемпионата мира 2017, проходящего в эти дни в Германии.

Российские гандболистки накануне в 1/8 финала в овертайме обыграли сборную Южной Кореи, 36:35.

Соперник россиянок по четвертьфиналу определялся в противостоянии сборных Норвегии и Испании.

Действующие чемпионки мира, норвежские гандболистки одержали победу со счетом 31:23.

Напомним, что сборная Норвегии является чемпионом мира 2011 и 2015 годов, олимпийским чемпионом 2008 и 2012 годов, бронзовым призером Игр-2016, победу на которых одержали российские гандболистки.

Кроме того, сборная Норвегии выиграла семь из девяти последних чемпионатов Европы.

Четвертьфинал ЧМ 2017 по гандболу среди женщин Россия-Норвегия пройдет 13 декабря, встреча начнется в 22:30 по московскому времени.

Победитель четвертьфинала Россия-Норвегия в полуфинале мирового первенства 15 декабря встретится с победителем матча Чехия — Нидерланды.