Сборная России стала третьей в таблице медального зачета ЧМ 2017 по водным видам спорта: итоги и результаты

8:21,  31. 07. 2017 Автор:

Новости дня


Спорт-Календарь

Футбол. Премьер лига 2017. Расписание матчей.

Расписание матчей Премьер лиги 2017-2018

Сборная России стала третьей в общекомандном медальном зачете чемпионата мира 2017 по водным видам спорта, завершившемся накануне в Будапеште.

По итогам соревнований ЧМ 2017 спортсмены российской сборной завоевали 25 медалей, из которых 11 наград высшей пробы, 6 серебряных и 8 бронзовых наград.

Российская сборная в общекомандном медальном зачете ЧМ 2017 уступила только сборным США и Китая.

Больше всего наград в медальный зачет сборной России принесли представители синхронного плавания, 7 золотых и одну серебряную медали.

В прыжках в воду российская команда стала второй (1-2-2), уступив только китайцам.

В плавании российская сборная поделила третье место в медальном зачете с все теми же китайцами (3-3-4).

Еще по одной бронзе завоевали российские ватерполистки и Владимир Дратцев в плавании на открытой воде.

ЧМ 2017 по водным видам спорта, Будапешт

Российские призеры турнира

Золото

Синхронное плавание

Светлана Колесниченко (соло, техническая программа)
Светлана Колесниченко (соло произвольная программа)
Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич (дуэт, техническая программа)
Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич (дуэт, произвольная программа)
Михаэла Каланча и Александр Мальцев (микст-дуэт, произвольная программа)
Сборная России (группа, техническая программа)
Сборная России (группа, произвольная программа)

Прыжки в воду

Илья Захаров и Евгений Кузнецов (синхронные прыжки с трехметрового трамплина)

Плавание

Юлия Ефимова (200 м брассом)
Антон Чупков (200 м брассом)
Евгений Рылов (200 м на спине)

Серебро

Синхронное плавание

Михаэла Каланча и Александр Мальцев (микст-дуэт, техническая программа)

Прыжки в воду

Александр Бондарь и Виктор Минибаев (синхронные прыжки с вышки)
Надежда Бажина (метровый трамплин)

Плавание

Мужская сборная России (эстафета 4×200 м вольным стилем)
Юлия Ефимова (плавание на 50 м брассом)
Женская сборная России (эстафета 4×100 м комплексным плаванием)

Бронза

Прыжки в воду

Илья Захаров (трехметровый трамплин)
Надежда Бажина и Кристина Ильиных (синхронные прыжки с трехметрового трамплина)

Плавание

Александр Красных (200 м вольным стилем)
Кирилл Пригода (100 м брассом)
Юлия Ефимова (100 м брассом)

Мужская сборная России по плаванию (эстафета 4×100 м комплексным плаванием)

Плавание на открытой воде

Евгений Дратцев ( 25 км)

Водное поло

Женская сборная России

А. Кашин «Спорт Блокнот»

На ту же тему
Поделитесь новостью в соцсетях
Свежие записи
Спорт Блокнот © 2017 · Редакция сайта · Обратная связь · Условия использования материалов · О сайте · Карта сайта         Наверх