Сборная России с поражения от финнов начала выступление на «Кубке Карьяла»

22:27,  5. 11. 2015 Автор:

ХоккейВ Хельсинки завершился первый матч на «Кубке Карьяла 2015». Сборная России со счетом 1:2 проиграла команде Финляндии. Победную шайбу за 10 минут до конца третьего периода в большинстве забросил Контиола.

А счет в конце первого периода открыл капитан российской команды Илья Ковальчук. Партнеры Ковальчука по команде вытащили шайбу из угла площадки и последовал пас на капитана, который дежурил на «пятачке». Илья Ковальчук красиво объехал вратаря финнов и забросил мяч в пустые ворота.

Но счет 1:0 продержался чуть более одной минуты. На этот раз отличился уже капитан финской команды Кукконен. Защитник сборной Финляндии вошел в зону сборной России и с острого угла очень точно попал в дальний угол ворот Ильи Сорокина. Наш голкипер, который дебютировал в составе сборной России, немного «потерял» ворота.

Второй период прошел с небольшим преимуществом сборной Финляндии, но шайб заброшено не было. За две минуты до окончания второго периода 10-ти минутный дисциплинарный штраф получил Илья Ковальчук.

В третьем периоде шла равная борьба, но реализованное большинство принесло победу команде Финляндии. Последние минуты матча сборная России провела в атаках финских ворот, но сравнять счет не удалось.

Евротур

«Кубок Карьяла» 1-й тур

Финляндия – Россия – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Ковальчук (15:22) – 0:1, Кукконен (16:56) – 1:1, Контиола (большинство, 49:58) – 2:1.