Сборная России проиграла шведам и вышла в плей-офф ЧМ 2018 по хоккею с мячом со второго места в группе

14:27,  31. 01. 2018 Автор:

Сборная России проиграла сборной Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира 2018 по хоккею с мячом и вышла в четвертьфинал со второго места в группе.

Матч Россия-Швеция прошел в Хабаровске 31 января и завершился победой действующих чемпионов мира со счетом 6:3 (2:1).

В составе сборной России отличились Алан Джусоев (29), Максим Ишкельдин (48) и Янис Бефус (87).

Таким образом, сборная Швеции, одержав три победы на групповом этапе, вышла в ¼ финала ЧМ 2018 с первого места в группе.

Российская сборная, одержавшая две победы, заняла второе место.

Третьими в группе стали финны, замкнула турнирную таблицу квартета сборная Норвегии.

Соперники сборных Швеции и России по четвертьфиналу определятся 1 февраля после завершения перенесенного матча группы В, в котором сыграют сборные Венгрии и Германии.

Победитель пары Венгрия-Германия сыграет в четвертьфинале со сборной России, проигравший – со сборной Швеции.

В двух других четвертьфиналах 2 февраля сыграют Казахстан и Норвегия, США и Финляндия.

Йоханнес Бё выиграл спринт на первом этапе КМ по биатлону в Поклюке, Логинов-третий
Финал Гран-при 2018 по фигурному катанию в Ванкувере. Расписание прямых трансляций, состав участников
Расписание и результаты 1-го этапа Кубка мира по биатлону 2018/2019 в словенской Поклюке