Сборная России проиграла сборной Мексики и не сумела выйти в полуфинал Кубка конфедераций 2017

21:03,  24. 06. 2017 Автор:

Футболисты сборной России, проиграв сборной Мексики в матче 3-го тура Кубка конфедераций, не сумели выйти в полуфинал турнира.

Футбольный мяч

Матч 3-го тура в группе А Россия-Мексика прошел 24 июня в Казани и завершился победой мексиканской сборной со счетом 2:1.

Счет в матче на 25-ой минуте открыли россияне, мяч на свой счет записал Александр Самедов.

Преимущество сборной России было недолгим, и уже через пять минут Нестор Араухо восстановил равновесие на табло, 1:1.

На 52-ой минуте, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера российской сборной Игоря Акинфеева, второй мяч забил Ирвин Лосано.

На 68-ой минуте с поля за вторую желтую карточку был удален Юрий Жирков.

Добавим, что по ходу встречи арбитр встречи Фахад Аль-Мирдаси дважды пользовался видеопомощником.

В первом тайме арбитр не стал назначать пенальти в ворота сборной Мексики, а во втором тайме отменил гол, забитый мексиканским защитником Эктором Морено из офсайда.

Проиграв сборной Мексики, сборная России завершила групповой этап Кубка конфедераций 2017 на третьем месте, не сумев выйти в полуфинал турнира.

Во втором матче группы сборная Португалии разгромила сборную Новой Зеландии со счетом 4:0.

По итогам группового раунда сборная Португалии заняла первое место в группе А, сборная Мексики стала второй, Россия финишировала третьей, турнирную таблицу замкнула сборная Новой Зеландии.

Турнирная таблица группы А

Сборные Португалии и Мексики вышли в ½ финала Кубка конфедераций 2017, своих соперников они узнают по результатам матчей 3-го тура в группе В, который пройдет 25 июня.

Сборная Германии сыграет со сборной Камеруна, а сборная Чили встретится с Австралией.