Сборная России проиграла сборной Финляндии в матче 1-го тура Кубка Карьяла 2017

22:13,  9. 11. 2017 Автор:

Сборная России по хоккею с поражения от сборной Финляндии стартовала на первом этапе Евротура, Кубке Карьяла 2017.

Матч 1-го тура Россия-Финляндия прошел в Хельсинки 9 ноября и завершился поражением подопечных Олега Знарка со счетом 2:3.

Счет в матче был открыт уже на 2-ой минуте, сборную Финляндии вывел вперед Йоонас Кемппайнен.

В начале второго периода на 24-ой минуте преимущество финской сборной удвоил Миро Хейсканен.

Через три минуты Кирилл Капризов сократил отставание в счете, а на 38-ой минуте Сергей Плотников восстановил равновесие на табло.

Решающим в матче стал третий период, на 51-ой минуте шайбу в ворота Шестеркина отправил Атте Охтамаа, эта шайба для финской сборной стала победной.

В матче второго тура Кубка Карьяла сборная России 11 ноября сыграет со сборной Швейцарии.

Напомним, что два первых матча Кубка Карьяла 2017 прошли накануне.

Сборная Швеции со счетом 5:3 обыграла чехов, а сборная Канады одержала победу над Швейцарией, 3:2.