Сборная России проиграла по буллитам команде Чехии в третьем матче на «Кубке Карьяла»

16:27,  8. 11. 2015 Автор:

Кубок Карьяла, матч Россия-ЧехияСборная России по хоккею проиграла по буллитам заключительный матч на «Кубке Карьяла» команде Чехии. Итоговый счет матча 3:4 в пользу команды Чехии. Решающий буллит в составе чехов реализовал Ян Коварж.

Игра началась довольно резво, но заброшенных шайб болельщикам пришлось ждать до второго периода. Через 26 секунд после начала второго периода Томаш Зогорна открыл счет. Поле этого игра пошла еще веселее. Уже через четыре минуты Сергей Широков сравнивает счет. В третьем периоде команды еще по разу обменялись заброшенными шайбами. Сначала Григорьев вывел нашу команду вперед, но потом чехи использовали большинство, которое получили за удаление Сергея Мозякина.

Заброшенная шайба воодушевила чехов, и они тут же вышли вперед. На то, чтобы отыграться у сборной России оставалось всего около восьми минут. Этого времени хватило. На 56-й минуте Антипин использовал численное преимущество и забросил третью шайбу в ворота чешской сборной. Счет 3:3 продержался до серии буллитов, в которых чехи забросили на одну шайбу больше. Победный бросок исполнил Ян Коварж.

Сборная России смогла набрать 4 очка на «Кубке Карьяла», у Чехии 2 очка. После матча Финляндия – Швеция окончательно станет понятно распределение мест на турнире. У Швеции перед заключительной игрой 3 очка, у Финляндии – 6 очков. Игра состоится 8 ноября в 18:00.

Кубок Карьяла

Россия – Чехия – 3:4 Б. (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1)

Голы: Зогорна (20:26) – 0:1, Широков (24:51) – 1:1, Григорьев (44:07) – 2:1, Доудера (большинство, 49:41) – 2:2, Гулаш (51:47) – (2:3), Антипин (большинство, 55:41) – 3:3

Победный буллит: Коварж