Сборная России проиграла команде ОАЭ на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу

20:00,  5. 11. 2015 Автор:

5 ноября в Дубаи завершается групповой турнир Межконтинентального кубка по пляжному футболу. В заключительном 3-м туре группового этапа сборная России проиграла команде ОАЭ со счетом 5:4.

Пляжный футбол

С турнирной точки зрения этот матч для обеих команд ничего не значил, так как хозяева турнира уже лишились шансов на выход в полуфинал, а сборная России, наоборот, уже обеспечила себе место в плей-офф.

Игра получилась интересной и результативной. В первом периоде сборная России добилась минимального преимущества, которое удалось удвоить после перерыва. А потом в действиях нашей команды случился провал с 13 по 15-ю минуты матча.

Футболисты ОАЭ в течение двух минут перевернули ход матча, забив три гола в ворота сборной России. Юрий Горчинский на 18-й минуте счет сравнял, но еще до перерыва команда ОАЭ вышла вперед.

На первой же минуте третьего периода Beshr Salem Ahmed Beshr Mohammed забил пятый гол и счет стал 5:3 в пользу хозяев. В оставшееся время сборная России провела в атаках, но удалось забить только один мяч. С пенальти отличился Анатолий Папоротный на 27-й минуте.

Межконтинентальный кубок по пляжному футболу

Групповой турнир. 3-й тур

Группа «А»

ОАЭ — Россия 5:4 (0:1, 4:2, 1:1)

Голы: Mohammadi Wa. -2, Beshr Salem Wa. -2, Beshr Salem Ah. — Папоротный, Крашенинников, Шайков, Горчинский.

Это поражение не повлияло на распределение мест в турнирной таблице в группе «А». Первое место заняла сборная России, а второе – команда Египта.

6 ноября на Межконтинентальном турнире по пляжному футболу в Дубаи пройдут полуфиналы.

На групповом этапе Межконтинентального Кубка сегодня произошла сенсация. Действующий чемпион мира – команда Португалии не попала в полуфинал турнира проиграв команде Таити 2:6.