Сборная России по хоккею с мячом, разгромив США, вышла в полуфинал ЧМ 2016, где сыграет с Казахстаном

21:15,  4. 02. 2016 Автор:

Сборная России по хоккею с мячом вышла в полуфинал чемпионата мира 2016.

В матче ¼ финала, который прошел 4 февраля в Димитровграде, российская команда со счетом 12:2 разгромила сборную США.

Встреча прошла с подавляющим преимуществом подопечных Сергея Мяуса, который сегодня отмечает свой день рождения.

Уже после первого тайма российская сборная вела со счетом 8:0, и во втором тайме уверенно довела дело до разгромной победы.

Дублями в составе сборной России отметились Игорь Ларионов, Алмаз Миргазов, Евгений Дергачев и Михаил Прокопьев.

По мячу в ворота сборной США так же отправили Петр Захаров, Дмитрий Савельев, Никита Иванов, Янис Бефус.

У американской сборной мячи забили Микаэль Ликтинг и Кевин Браун.

В матче ½ финала чемпионата мира 2016 по хоккею с мячом сборная России 6 февраля встретится со сборной Казахстана, переигравшей Норвегию со счетом 11:3.

Во втором полуфинале сыграют сборные Швеции и Финляндии.