Сборная России по хоккею, обыграв Финляндию, стала победителем Кубка Первого канала 2017

19:38,  17. 12. 2017 Автор:

Сборная России по хоккею, обыграв сборную Финляндии, стала победителем домашнего этапа Евротура, Кубка Первого канала 2017.

Заключительный матч турнира Россия-Финляндия прошел в Москве 17 декабря и завершился победой подопечных Олега Знарка со счетом 3:0.

Две шайбы российские хоккеисты забросили в первом периоде, отличились Сергей Андронов (9) и Максим Шалунов (13).

Финальную точку в игре на последней минуте поставил Валерий Ничушкин, отправивший третью шайбу в ворота финской сборной.

Таким образом, одержав три победы в трех матчах, российская сборная стала победителем Кубка Первого канала 2017.

В последний раз россияне завоевывали Кубок Первого канала в 2014 году.

Вторыми на турнире финишировали чехи, третье место заняла сборная Финляндии.

В общем зачете хоккейного Евротура 2017/2018 лидирует сборная Финляндии, в активе которой после двух этапов 13 очков.

Сборная России идет на втором месте, набрав 12 очков.

У сборной Чехии, замыкающей тройку, 11 очков.

Расписание и результаты матчей группового раунда футбольной Лиги Европы 2018/2019, турнирные таблицы
Календарь Лиги чемпионов 2018/2019. Групповой этап, расписание и результаты матчей
Полные результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов 2018/2019, состав групп