Сборная России по хоккею обыграла Данию в матче чемпионата мира 2017 и вышла на первое место в турнирной таблице

20:51,  11. 05. 2017 Автор:

На чемпионате мира по хоккею 2017 сборная России одержала свою четвертую победу, обыграв сборную Дании.

Матч 4-го тура в группе А между сборными России и Дании прошел в Кельне 11 мая и завершился победой российской сборной со счетом 3:0.

Все три шайбы хоккеисты российской сборной забросили во втором периоде в течение полутора минут.

На 36-ой минуте счет в матче открыл Богдан Киселевич, через несколько секунд Сергей Плотников удвоил преимущество, а третью шайбу на 37-ой минуте в ворота датчан отправил Никита Гусев.

После четырех матчей сборная России набрала 11 очков и вышла на первое место в турнирной таблице группы А.

Во втором матче группы 11 мая сыграют сборные Латвии и Швеции, встреча начнется в 21:15 по московскому времени.

Следующий матч сборная России проведет 13 мая против команды Словакии, начало встречи в 17:15 по московскому времени.