Сборная России по хоккею обыграла Чехию и вышла в финал Олимпиады 2018

12:52,  23. 02. 2018 Автор:

Сборная России по хоккею, обыграв сборную Чехии, вышла в финал Олимпиады 2018.

Полуфинал хоккейного турнира Россия-Чехия прошел 23 февраля на льду «Каннын-центра» и завершился победой российской сборной со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Счет в матче на 28-ой минуте открыл Никита Гусев, автором передачи стал Павел Дацюк.

Удвоили свое преимущество российские хоккеисты уже через минуту, шайбу на свой счет записал Владислав Гавриков, результативные передачи оформили Иван Телегин и Михаил Григоренко.

Финальную точку в игре на 60-ой минуте поставил Илья Ковальчук, отправивший шайбу уже в пустые ворота.

Таким образом, впервые с 1998 года российские хоккеисты сыграют в финале Олимпиады.

Соперник подопечных Знарка по финалу определится в матче Канада-Германия, встреча начнется в 15:10 по московскому времени.

Финальный матч хоккейного турнира Олимпиады 2018 пройдет 25 февраля, начало матча запланировано на 7:10 (мск).