Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал Чемпионата Европы 2016

23:35,  9. 02. 2016 Автор:

Чемпионат Европы 2016 по мини-футболуСборная России по мини-футболу одержала победу над командой Азербайджана со счетом 6:2 в четвертьфинальном матче Чемпионата Европы и вышла в полуфинал турнира.

Перед игрой с Азербайджаном сборная России считалась явным фаворитом четвертьфинала, но игра в первом тайме прошла в равной борьбе.

В первой половине матча сборная России сумела добиться преимущества в один мяч, благодаря голам Абрамова и Ромуло. У Азербайджана отличился Аугусто.

По первому тайму показалось, что снова нас ожидает нервная концовка, как и в матчах с Казахстаном и, особенно, с Хорватией, но россиянам во втором тайме удалось наладить реализацию моментов, что принесло результат.

Во многом исход поединка предопределили два гола Лимы и Абрамова, которые были забиты в течении одной минуты. При счете 4:1 стало понятно, что шансов спасти игру у Азербайджана почти не осталось.

Аугусто сумел забить еще один мяч, но на ход поединка он не повлиял. Окончательный счет в матче установил Эдер Лима, забивший еще два мяча в заключительные полторы минуты матча.

Чемпионат Европы 2016 по мини-футболу

¼ финала

Россия – Азербайджан – 6:2 (2:1)

Голы: Абрамов, 6:24 – 1:0, Аугусто, 7:53 – 1:1, Ромуло, 14:59 – 2:1, Эдер Лима, 24:57 – 3:1, Абрамов, 25:40 – 4:1, Аугусто, 28:04 – 4:2, Эдер Лима, 38:33 – 5:1, Эдер Лима, 39:31 – 6:2

9 февраля. Стадион: Белград. «Арена Белград»

В полуфинальном матче 11 февраля сборная России сыграет против сборной Сербии, которая является хозяйкой турнира.