Сборная России по керлингу обыграла сборную Японии в заключительном матче группового этапа ЧМ 2017

17:58,  12. 10. 2017 Автор:

Сборная России по керлингу обыграла сборную Японии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира 2017 среди смешанных команд.

Встреча в группе А Россия-Япония прошла в швейцарском Шампери 12 октября и завершилась победой российской команды со счетом 11:3.

Одержав шесть побед в шести матчах, команда скипа Алексей Стукальского завершила предварительный этап чемпионата мира 2017 по керлингу на первом месте в группе.

Соперник российской команды по 1/8 финала турнира определится позднее.

На данный момент в плей-офф ЧМ вышли сборные России, Венгрии, Швеции, Китая, США, Канады, Турции и Польши.

Встречи 1/8 и ¼ финала состоятся 13 октября, полуфиналы, матч за третье место и финал запланированы на 14 октября.

Напомним, что сборная России является действующим чемпионом мира по керлингу среди смешанных команд.