Сборная России по гандболу обыграла Испанию со счетом 28:26 на ЧМ 2015 среди женщин

22:14,  7. 12. 2015 Автор:

7 декабря женская сборная России обыграла команду Испании со счетом 28:26 во втором туре предварительного раунда ЧМ 2015 по гандболу. Эта победа стала второй для команды Евгения Трефилова на проходящем в Дании первенстве планеты.

Как и первая игра против команды Норвегии, поединок с Испанией получился очень напряженным. Несколько раз по ходу матча сборная России уступала в счете, но в конечном итоге россиянки смогли на финише вырваться вперед на четыре очка, что и принесло победу сборной России.

Лучшим игроком матча признана россиянка Ирина Близнова.

После двух туров сборная России занимает второе место в группе «D», набрав 4 очка. Впереди нас по дополнительным показателям только сборная Румынии, которая играла с более слабыми соперницами и сделала себе хорошую разницу забитых и пропущенных мячей.

Следующую игру на Чемпионате мира сборная России проведет против команды Пуэрто-Рико