Сборная России по футболу обыграла Южную Корею в товарищеском матче, прошедшем в Москве 7 октября

19:45,  7. 10. 2017 Автор:

Футболисты сборной России обыграли сборную Южной Кореи, в товарищеском матче, который прошел 7 октября в Москве.

Футбольный мяч

Встреча Россия — Южная Корея «ВЭБ-Арене» завершилась победой подопечных Станислава Черчесова со счетом 4:2.

Счет в матче был открыт на 44-ой минуте, российскую сборную вперед вывел Федор Смолов.

В начале второго тайма в воротах гостей побывали еще два мяча, на 55-ой и 57-ой минутах двойным автоголом отметился защитник южнокорейской сборной Ким Чжу Йон.

На 83-й минуте четвертый мяч в ворота сборной Южной Кореи отправил Алексей Миранчук.

Однако, оставить свои ворота в неприкосновенности российской сборной не удалось.

В концовке встречи сначала Квон Гюн Вон (87) «размочил» ворота Игоря Акинфеева, а затем Чжи Дон Вон (90) забил второй мяч.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет в Казани 10 октября, соперником подопечных Станислава Черчесова будет сборная Ирана.

Напомним, что и сборная Южной Кореи, и сборная Ирана, успешно преодолев отборочный турнир, вышли в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018.