Сборная России обыграла Финляндию в матче 2-го тура чемпионата мира 2018 по хоккею с мячом

14:53,  30. 01. 2018 Автор:

Сборная России обыграла сборную Финляндии в матче 2-го тура чемпионата мира 2018 по хоккею с мячом.

Матч в группе А Россия-Финляндия прошел 30 января в Хабаровске, на арене «Ерофей» и завершился со счетом 2:1 в пользу российской сборной.

Счет в матче был открыт на 25-ой минуте, финскую сборную вывел вперед Юхо Лиукконен.

На 31-ой минуте Максим Ишкельдин восстановил равновесие на табло, 1:1, а победный мяч на 66-ой минуте забросил Алмаз Миргазов.

Таким образом, сборная России, одержав две победы в двух матчах, вместе со сборной Швеции лидирует в турнирной таблице группы А.

Сборная Швеции сегодня со счетом 17:0 обыграла сборную Норвегии.

В среду, 31 января, сборные России и Швеции проведут очный поединок, его победитель выйдет в ¼ финала с первого места в группе.

В группе В лидирует сборная Казахстана, также одержавшая две победы.