Сборная Португалии не смогла выйти в плей-офф Межконтинентального кубка по пляжному футболу

18:43,  5. 11. 2015 Автор:

БельшиорДействующий чемпион мира по пляжному футболу сборная Португалии проиграла в третьем туре группового турнира Межконтинентального кубка команде Таити со счетом 2:6 и не смогла выйти в плей-офф.

В первом периоде на площадке шла равная борьба. На гол Ли Фунг Куэ португальцы ответили двумя голами Бельшиора и Fonseca. Но вот во втором и, особенно, в третьем периоде звездные португальцы оказались не готовы к мощной командной игре сборной Таити.

На второй перерыв сборная Таити оправилась уже при счете 3:2 в свою пользу. Не изменился характер игры и в третьем периоде. Сборная Таити долго владела мячом, постепенно увеличивая свое преимущество в счете. А португальцы так и не смогли забить ни одного мяча за второй и третий периоды.

Итоговый счет матча 6:2 в пользу Таити оставил команду Португалии за бортом плей-офф Межконтинентального кубка. Независимо от последнего матча в группе «В» сборная Португалии не сможет подняться выше третьего места в группе и покидает турнир.

Это, пожалуй, самая громкая сенсация группового турнира Межконтинентального кубка.

Межконтинентальный кубок по пляжному футболу

Групповой турнир. 3-й тур

Группа «В»

Португалия — Таити 2:6 (2:1, 0:2, 0:3)

Голы: Бельшиор, Fonseca — Tavanae, Li Fung Kuee-2, Bennett-2, Labaste.

В группе «А», в которой выступает сборная России, уже обеспечившая себе выход в полуфинал турнира, состоялся матч Египет – Аргентина. В этой игре определился второй полуфиналист из группы «А». Путевку в полуфинал Межконтинентального кубка 2015 завоевал сборная Египта, победившая в упорной борьбе команду Аргентины со счетом 7:6.

Группа «А»

Египет — Аргентина 7:6 (3:0, 1:2, 3:4)

Голы: Abouserie-3, Shaaban-2, Hassan, Mohamed — De Ezeyza-2, Hilaire Fe. -3, Simsiroglu.