Сборная Польши разгромила сборную Армении в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 по футболу

21:15,  5. 10. 2017 Автор:

Футболисты сборной Польши разгромили сборную Армении в матче 9-го тура европейского отборочного турнира чемпионата мира 2018.

Футбольный мяч

Матч Армения-Польша прошел в Ереване 5 октября и завершился победой гостей со счетом 6:1.

Авторами забитых мячей в составе победителей стали Камил Гросицкий (2), Роберт Левандовский (18, 25, 64), Якуб Блащиковский (58) и Рафал Вольский (89).

Единственный мяч в составе сборной Армении на 39-ой минуте забил Оганес Амбарцумян.

Отметим, что Роберт Левандовский стал лучшим бомбардиром в истории сборной Польши.

На данный момент Левандовский забил за национальную сборную 50 мячей, превзойдя результат Влодзимежа Любаньского (48), выступавшего за сборную Польши в период 1960—1980 гг.

После девяти туров в группе Е сборная Польши лидирует, набрав 22 очка.

В случае ничейного результата в матче Черногория-Дания, который 5 октября начнется в 21:45 (мск), сборная Польши досрочно завоюет путевку на чемпионат мира 2018 в России.

В заключительном, 10-м туре отборочного турнира сборная Польши 8 октября примет Черногорию, а сборная Армении в гостях сыграет со сборной Казахстана.