Сборная Германии, обыграв сборную Мексики, вышла в финал Кубка конфедераций 2017

7:34,  30. 06. 2017 Автор:

Сборная Германии, обыграв в полуфинале Кубка конфедераций 2017 сборную Мексики, стала вторым финалистом турнира.

Полуфинал Германия-Мексика прошел 29 июня в Сочи, на стадионе «Фишт» и завершился убедительной победой немецкой сборной со счетом 4:1.

Уже к восьмой минуте встречи действующие чемпионы мира вели в счете, 2:0, дублем в матче отметился Леон Горецка (6, 8), ставший автором самого быстрого дубля в истории КК.

На 59-ой минуте встречи Тимо Вернер увеличил преимущество немецкой сборной, 3:0.

Этот результат продержался до 89-ой минуты, когда Марко Фабиан со штрафного закрутил мяч точно в «девятку» ворот тер Штегена, размочив счет.

Однако на 90-ой минуте Амин Юнес забил в ворота мексиканцев четвертый мяч, установив окончательный результат на табло, 4:1.

Лучшим игроком матча был признан Леон Горецка, который вместе с Тимо Вернером, забив по три мяча, лидирует в списке лучших бомбардиров Кубка конфедераций 2017.

Таким образом, сборная Германии вышла в финал Кубка конфедераций, где 2 июля сыграет со сборной Чили.

Матч пройдет в Санкт-Петербурге, за бронзу поспорят сборные Мексики и Португалии, эта встреча состоится в Москве также 2 июля.

Добавим, что сборная Чили является дебютантом Кубка конфедераций, сборная Германии выступает на третьем турнире, лучшим достижением немецкой сборной было третье место в 2005 году.