Сборная Боснии и Герцеговины не смогла обыграть Ирландию в первом стыковом матче Евро-2016

0:42,  14. 11. 2015 Автор:

Босния и Герцеговина - Ирландия 1:1Вничью 1:1 завершился первый стыковой матч между сборной Боснии и Герцеговины и командой Ирландии. В первом тайме болельщики голов не увидели. Команды боролись в основном в центре поля, поэтому опасных моментов у ворот соперников практически не возникало.

Перед вторым таймом над полем стадиона «Билино Поле» начал сгущаться туман, который едва не помешал проведению второго тайма. Главный арбитр матча Феликс Брих оценил ситуацию и разрешил продолжить матч.

Первый гол зрители увидели только на 82-й минуте матча. Полузащитник сборной Ирландии Робби Брэйди забил очень важный для своей команды гол на чужом поле. Боснийцы бросились отыгрываться, и им это удалось. Уже через три минуты Джеко получил передачу справа и примерно с 11-ти метровой отметки сильно пробил прямо по центру ворот. Вратарь ирландцев Рэндольф, который выскочил на перехват, остался не у дел. До конца встречи счет не изменился.

Счет 1:1 оставляет очень хорошие шансы сборной Ирландии на победу по сумме двух матчей. Ответный матч пройдет на поле ирландцев в Дублине 16 ноября.