Сборная Беларуси проиграла Финляндии и не смогла выйти в четвертьфинал ЧМ 2016 по хоккею с мячом

15:52,  4. 02. 2016 Автор:

Сборная Беларуси по хоккею с мячом разгромно проиграла команде Финляндии со счетом 3:17 в четвертьфинале Чемпионата мира 2016 по хоккею с мячом.

К сожалению, класс сборной Беларуси на сегодняшний день оказался значительно ниже, чем у сборной Финляндии. После первого тайма Финляндия выигрывала со счетом 8:1 и вопрос о победителе в этом мачте был снят.

В составе сборной Финляндии самыми результативными стали Юхо Лиукконен и Томми Мустонен, забросившие по три мяча. В составе Беларуси 2 мяча забросил Сергей Юсупов.

4 февраля. Ульяновск. ВСА

ЧМ 2016 по хоккею с мячом

¼ финала

Финляндия – Беларусь – 17:3 (8:1)

На данный момент определились два полуфиналиста Чемпионата мира 2016 по хоккею с мячом: Казахстан и Финляндия.

В 16:00 на стадионе ВСА начнется матч ¼ финала Швеция – Латвия. В 19:00 на стадионе «Строитель» в Димитровграде в заключительном четвертьфинале сборная России сыграет с командой США.