Сборная Англии, обыграв Словению, досрочно вышла в финальную часть чемпионата мира 2018 по футболу

11:12,  6. 10. 2017 Автор:

Сборная Англии, обыграв сборную Словении, досрочно вышла в финальную часть чемпионата мира 2018 по футболу.

Матч 9-го тура отборочного турнира ЧМ 2018 по футболу (Европа) между сборными Англии и Словении прошел 5 октября в Лондоне, на стадионе «Уэмбли», и завершился победой хозяев поля с минимальным счетом 1:0.

Победный мяч в ворота Яна Облака в компенсированное ко второму тайму время забил Гарри Кейн.

Сборная Англии, набрав в девяти матчах 23 очка, досрочно заняла первое место в группе F, завоевав путевку на чемпионат мира 2018 в России.

В двух других матчах группы сборная Шотландии обыграла Словакию, 1:0, а Мальта и Литва сыграли вничью, 1:1.

Сборные Шотландии, Словакии и Словении продолжают борьбу за второе место в группе, дающее право сыграть в стыковых матчах.

Отборочный турнир чемпионата мира 2018 по футболу, Европа

Турнирная таблица группы F

Напомним, на данный момент, на чемпионат мира 2018 по футболу, помимо сборной России, пробились еще девять сборных.

Это Германия, Англия, Бельгия, Бразилия, Мексика, Иран, Япония, Южная Корея, Саудовская Аравия.