«Салават Юлаев» вышел на третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ

22:27,  30. 10. 2015 Автор:

Уфимский «Салават Юлаев» на выезде обыграл минское «Динамо» со счетом 5:1 и вышел на третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. В третьем матче выездной серии команда Игоря Захаркина после поражения от «Адмирала» и трудной победы в Нижнем Новгороде «Салават Юлаев» разгромил «Динамо».

В двух периодов из трех хоккеисты «Салавата Юлаева» перебросали своих соперников. Даже в третьем периоде, когда хоккеисты «Динамо» бросили по воротам Сведберга на шесть раз больше (18-12), гости сумели забросить две безответные шайбы в ворота Гласса.

После прихода на тренерский мостик Игоря Захаркина «Салават Юлаев» потерпел только два поражения при 11-ти победах.

«Динамо» (Минск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

Голы: Хлыстов (3:00) – 0:1, Энгквист (большинство, 16:56) – 0:2, Эллисон (20:17) – 1:2, Умарк (38:30) – 1:3, Умарк (49:27) – 1:4, Макаров (в меньшинстве, 54:54) – 1:5.