«Салават Юлаев» неожидано уступил «Спартаку» в домашнем матче чемпионата КХЛ

20:27,  24. 12. 2015 Автор:

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» неожиданно проиграл 24 декабря домашний матч регулярного чемпионата КХЛ московскому «Спартаку» со счетом 1:2.

После двух после двух периодов встречи московский московский «Спартак» выигрывал со счетом 0:2, благодаря двум шайбам защитника Чарльза Дженовея. Интересно, что первую свою шайбу Дженовей забросил в первом периоде, когда «Спартак» играл в меньшинстве.

Этих двух голов хватило спартаковцам, чтобы выстоять в третьем периоде и одержатьть важную победу. Единственную ответную шайбу в составе «Салавата Юлаева» забросил Сами Лепистё на 43-й минуте игры.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Спартак» (Москва) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Дженовей, в меньшинстве, 7:53 – 0:1; Дженовей, 24:07 – 0:2; Лепистё, 42:31 – 1:2.