«Салават Юлаев» на выезде победил «Металлург» из Магнитогорска 6:4

19:22,  16. 10. 2015 Автор:

В Магнитогорске завершился первый матч сегодняшнего игрового дня в чемпионате КХЛ. Уфимский «Салават Юлаев» в упорной борьбе одержал победу над «Металлургом» из Магнитогорска и продолжил закрепляться в зоне плей-офф.

К 30-йминуте матча «Салават Юлаев» выигрывал со счетом 4:0, но потом растерял преимущество и в третьем периоде при счете 5:4 тренерам «Салавата» даже пришлось брать тайм аут. Последующие несколько минут прошли в обоюдных атаках. А в последние две минуты «Металлург» устроил штурм ворот Сведберга.

После того, как «Металлург» снял вратаря, Умарк сумел поразить пустые ворота, установив окончательный счет в игре – 4:6.

Регулярный Чемпионат КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:6 (0:2, 2:3, 2:1)

Голы: Энгквист (2:59) — 0:1, Умарк (большинство, 10:27) — 0:2, Хартикайнен (21:43) — 0:3, Кольцов (большинство, 29:32) — 0:4, Коварж (32:18) — 1:4, Прохоркин (36:17) — 1:5, Мозякин (37:48) — 2:5, Коварж (44:53) — 3:5, Мозякин (46:14_ — 4:5, Умарк (пустые ворота, 58:57) — 4:6.