12:08,  25. 01. 2018 Автор:

Румынская теннисистка Симона Халеп стала второй финалисткой Открытого чемпионата Австралии 2018.

Теннисистка Симон Халеп

В полуфинале Australian Open 2018 Халеп, посеянная на турнире под первым номером, в трех сетах обыграла немку Анжелику Кербер 6:3, 4:6, 9:7.

Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты.

Халеп 6 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 9 из 22 брейк-пойнтов, при этом румынская теннисистка в третьем сете отыграла два матчбола.

Отметим, что Халеп впервые в карьере вышла в финал Australian Open, ранее лучшим ее результатом был выход в четвертьфинал турнира (2014, 2015).

В финале Открытого чемпионата Австралии по теннису 27 января Симона Халеп сыграет с датчанкой Каролин Возняцки, второй ракеткой турнира.

Победительница финала займет первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).