«Рубин» в Казани проиграл «Ливерпулю» в матче Лиги Европы со счетом 0:1

22:54,  5. 11. 2015 Автор:

Казанский «Рубин» с минимальным счетом 0:1 проиграл английскому «Ливерпулю» в матче группового турнира Лиги Европы. Победный гол у «Ливерпуля» на 52-й минуте забил нападающий Джордон Айб.

Игра проходила на «Казань Арене», куда после долгого перерыва вернулась казанская команда. Ливерпуль приехал в ранге фаворита, что и подтвердила игра. Преимущество англичан было очень большим, и только отличная игра Сергея Рыжикова позволила «Рубину» долгое время сохранять ничью.

Во второй игре в группе «В» швейцарский «Сьон» и французский «Бордо» сыграли вничью 1:1. Этот результат ещё оставляет некоторые шансы для «Рубина» на выход из группы, но они скорее теоретические.