«Рубин» на выезде обыграл «Амкар» со счетом 1:2, благодаря дублю Девича

14:15,  21. 11. 2015 Автор:

Возобновился чемпионат России по футболу в Премьер лиге. В первом матче 16-го тура «Рубин» на выезде обыграл «Амкар» со счетом 2:1. Два гола в составе «Рубина» забил Марко Девич.

На 37-й минуте за нарушение против Камболова Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Амкара». Девич пробил точно в угол. Мяч ударился в штангу, прокатился вдоль линии ворот, но все-таки пересек её.

На 45-й минуте Безбородов назначил второй пенальти в ворота «Амкара». Вратарь хозяев поля Александр Селихов зацепил Магомеда Оздоева. Пробивать снова доверили Девичу, но он не смог переиграть Селихова. Нападающий «Рубина» пробил в тот же угол, Селихов сначала рукой парировал удар, а потом ногой выбил мяч подальше от своих ворот.

Во втором тайме на 54-й минуте «Амкар» сравнял счет. Алихан Шаваев замкнул передачу с фланга от Богдана Бутко.

Но счет 1:1 продержался на табло всего восемь минут. Марко Девич, который к этому моменту уже мог оформить хет-трик, забил второй гол своей команды. Этот гол стал победным для «Рубина», который одержал шестую победу в чемпионате и поднялся на 9 место в турнирной таблице РФПЛ.

Премьер лига

16-й тур

«Амкар» (Пермь) – «Рубин» (Казань) – 1:2 (0:1)

Голы: Девич, с пенальти, 37 – 0:1, Шаваев, 54 – 1:1, Девич, 62 – 1:2

Нереализованный пенальти: Девич, 45+3 (вратарь)

«Амкар»: Селихов, Бутко, Черенчиков, Занев, Джикия, Пеев, Огуде (Йовичич, 68), Гол, Шаваев, Баланович, Салугин (Прудников, 85).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (Устинов, 58), Кверквелия, Камболов, Котуньо (Карлос Эдуарду, 46), Набиуллин, Канунников, Кисляк, Георгиев (Билялетдинов, 70), Оздоев, Девич.

Предупреждения: Огуде, 14,  Занев, 31, Селихов, 45+2, Кузьмин, 56, Георгиев, 61, Черенчиков, 63.

Судьи: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Николай Голубев (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир)

21 ноября. Пермь. Стадион «Звезда» Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)