«Ростов» выиграл в Екатеринбурге и забил 700-й гол в Премьер лиге

17:27,  7. 11. 2015 Автор:

Футбольный клуб «Ростов» в 15-м туре Премьер лиги одержал победу над «Уралом» со счетом 2:1 и остался на втором месте в турнирной таблице следом за ЦСКА. Вряд ли кто-то мог предсказать в начале чемпионата, что после 15-го тура именно «Ростов» будет находиться на второй строчке в турнирной таблице, но команда Курбана Бердыева сделала это. Первый круг чемпионата России «Ростов» завершает на втором месте!

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев. Фото: twitter.com @rostovfc

Игра в Екатеринбурге получилась очень тяжелой для обеих команд. Погода уже все-таки практически зимняя на Урале. Вряд ли можно было говорить о том, что «Ростов» был фаворитом перед матчем, все-таки «Урал» в этом сезоне показывает очень приличный футбол, о чем свидетельствует шестое место в текущем сезоне на данный момент.

«Урал» на домашнем стадионе начал очень хорошо. Уже на 6-й минуте Манучарян сильным ударом с левой ноги открыл счет в матче. Но лидировали уральцы совсем недолго. Уже через 10 минут атакующая связка «Ростова» Канга – Полоз выполнила свою работу на все 100 процентов и Дмитрий Полоз забил ответный гол в ворота «Урала». Этот гол для «Ростова» стал юбилейным 700-м командой за время выступлений в Чемпионатах России.

Ростовчане провели в Высшем футбольном дивизионе России 667 матчей и забили в них 700 голов. Как оказалось, подопечные Курбана Бердыева в этот вечер сразу открыли счет и восьмой сотне в Премьер лиге. Но помог им в этом игрок «Урала» Владимир Хозин, забивший мяч в свои ворота. Автогол случился всего за шесть минут до окончания основного времени матча. А до этого на поле шла равная борьба.

После победы над «Уралом» «Ростов» набрал 30 очков и останется на втором месте в турнирной таблице, как минимум, до 16 тура независимо от результата матча «Локомотив» — «Зенит», который состоится завтра.