«Ростов» одержал крупную победу над «Спартой» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

0:00,  17. 02. 2017 Автор:

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы 2016/2017 между «Ростовом» и «Спартой» прошел 16 февраля на стадионе «Олимп-2».

Встреча завершилась крупной победой российского клуба со счетом 4:0.

Счет был открыт уже на 15-ой минуте, после подачи углового словенский защитник «Ростова» Миха Мевля головой отправил мяч в ворота чешского клуба.

На 32-й минуте вторую желтую карточку получил Тьекомо Канате, оставив «Спарту» в меньшинстве.

После этого подопечные Данильянца воплотили свое численное преимущество еще в три безответных мяча.

На 37-й минуте Дмитрий Полоз головой отправил второй мяч в ворота чешского клуба, а еще через две минуты Кристиана Нобоа сделал счет разгромным, 3:0.

Во втором тайме преимущество «Ростова» было заметным, однако воплотить его в забитые мячи ростовскому клубу удалось лишь раз.

На 68-й минуте многоходовую комбинацию завершил только вышедший на поле Сердар Азмун, установив окончательный счет на табло, 4:0.

Ответный матч в Праге «Спарта» и «Ростов» проведут 23 февраля.