Россия стартовала на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу с победы над Аргентиной

19:37,  3. 11. 2015 Автор:

Уверенную победу со счетом 5:1 одержала сборная России над командой Аргентины в стартовом матче Межконтинентального кубка 2015 по пляжному футболу в ОАЭ.

Сборная России является двукратным обладателем Межконтинентального кубка и еще два раза наша команда выходила в финал этого турнира. В группе «А» вместе со сборной России выступают так же команды Аргентины, Египта и ОАЭ.

В первом периоде футболисты сборной России к 9-й минуте создали хороший задел, забив два гола (Макаров и Шишин), а в оставшееся время матча подопечные Михаила Лихачева спокойно контролировали ход игры. На 24-й минуте Юрий Крашенинников довел счет до крупного.

В третьем периоде аргентинцы все равно постоянно предпринимали попытки сократить разрыв в счете. Уже на 25-й минуте им удалось отквитать один мяч, но россияне не дали соперникам шансов «вернуться» в игру. А в концовке матча провели еще два гола в ворота Аргентины.

Россия — Аргентина 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Голы: Папоротный, 1’ – (1:0), Шишин, 9' – (2:0), Крашенинников, 24’ – (3:0), Minici, 25’ – (3:1), Макаров, 35’ – (4:1), Горчинский, 36’ – (5:1)

Предупреждения: Романов (Россия), Minici (Аргентина).

В первом матче у группе «А» хозяйка турнира сборная ОАЭ уступила команде Египта со счетом 2:3. После первого тура сборная России возглавила группу «А».