Российские баскетболистки в овертайме уступили Бельгии в матче чемпионата Европы 2017

19:19,  17. 06. 2017 Автор:

Баскетболистки сборной России в овертайме проиграли сборной Бельгии в матче 2-го тура чемпионата Европы 2017.

Матч Россия-Бельгия, прошедший в Праге 17 июня, завершился поражением россиянок со счетом 75:76 (15:29, 17:17, 17:15, 19:7, 7:8).

Самым результативным игроком матча стала центровой сборной Бельгии Эмма Миссеман, в ее активе 23 очка.

У сборной России больше всех очков набрала защитник Эпифания Принс — 17.

Во втором матче группы D сборная Латвии обыграла сборную Черногории со счетом 76:55.

В заключительном матче группового этапа российские баскетболистки 19 июня сыграют со сборной Черногории.

В турнирной таблице группы D лидирует сборная Бельгии, набравшая 4 очка.

У сборной России 3 очка. Россиянки идут вторыми, на третьем месте расположилась сборная Латвии (3 очка), турнирную таблицу замыкает сборная Черногории (2 очка).

Напомним, что победители групп напрямую выходят в ¼ финала, сборные, ставшие вторыми и третьими, разыграют оставшиеся путевки в четвертьфинал в стыковых матчах.