Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла Анжелике Кербер в матче 3-го круга Открытого чемпионата Австралии 2018

13:22,  20. 01. 2018 Автор:

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла немке Анжелике Кербер в матче 3-го круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в эти дни в Мельбурне.

Встреча между Шараповой и Кербер продолжалась 1 часа 4 минуты и завершилась поражением российской теннисистки 1:6, 3:6.

По ходу встречи Шарапова исполнила 1 эйс, допустила 2 двойные ошибки, реализовала 1 брейк-пойнт из 4 и проиграла 5 геймов на своей подаче.

В матче 4-го крута Открытого чемпионата Австралии по теннису Анжелика Кербер, посеянная на турнире под 21-м номером, сыграет с победительницей встречи между Агнешкой Радваньской (26) из Польши и Се Шувэй из Тайваня.

Добавим, что Шарапова была последней представительницей России в одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии 2018, ни в мужском, ни в женском одиночном разрядах россиян на турнире не осталось.