Российская теннисистка Мария Шарапова поднялась на 103-место в обновленном рейтинге WTA

10:04,  11. 09. 2017 Автор:

Российская теннисистка Мария Шарапова поднялась на 103-ю строчку в обновленном рейтинге WTA, опубликованном на сайте организации 11 сентября.

Теннисистка Мария Шарапова

Напомним, что на Открытом чемпионате США по теннису Мария Шарапова дошла до 1/8 финала, где проиграла Анастасии Севастовой.

По ходу турнира россиянка обыграла вторую ракетку мира румынку Симону Халеп.

Выступление на Открытом чемпионате США по теннису позволило россиянке подняться со 146 на 103 место в рейтинге WTA.

Обновленный рейтинг WTA впервые в карьере возглавила испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса.

На втором месте в рейтинге идет Симона Халеп, троку замыкает Элина Свитолина, представляющая Украину.

Победительница Открытого чемпионата США по теннису американка Слоан Стивенс поднялась на 66-й позиций и стала 17-й в рейтинге.

Лучшей из россиянок в рейтинге является Светлана Кузнецова, занимающая 8-е место.