17:38,  23. 02. 2018 Автор:

Результаты жеребьевки 1/8 финала футбольной Лиги Европы 2017/2018 определили соперников российских клубов по этой стадии розыгрыша почетного трофея.

Игорь Акинфеев № 35

Жеребьевка прошла 23 февраля в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, напомним, что в 1/8 финала турнира пробились три российских клуба – ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит».

Московский ЦСКА в соперники по 1/8 финала ЛЕ получил французский «Лион».

«Лион» в 1/16 финала обыграл испанский «Вильярреал», 3:1 и 1:0, а ЦСКА оказался сильнее сербской «Црвены Звезды», 0:0 и 1:0.

Первый матч состоится на поле российского клуба, а ответный — в гостях.

Столичный «Локомотив» в 1/8 финала сыграет с мадридским «Атлетико».

«Атлетико» в 1/16 финала оказался сильнее датского «Копенгагена», 4:1 и 1:0, а «Локомотив» победил «Ниццу», 3:2 и 1:0.

Первый матч состоится на поле испанского клуба, а ответный — на поле российской команды.

Питерский «Зенит» путевку в четвертьфинал Лиги Европы разыграет с немецким клубом «РБ Лейпциг».

«РБ Лейпциг» выбил из розыгрыша итальянский «Наполи» 3:1 и 0:2, при этом немецкий клуб победу одержал в гостях.

«Зенит» в 1/16 финала победил шотландский «Селтик». 0:1 и 3:0.

Первый матч состоится на арене немецкой команды, а ответный — в Санкт-Петербурге.

Матчи 1/8 финала футбольной Лиги Европы 2017/2018 пройдут 8 и 15 марта.