Результаты стыковых матчей определили всех участников чемпионата мира 2018 по футболу от Европы

10:57,  15. 11. 2017 Автор:

Определились все участники чемпионата мира 2018 по футболу от Европы, последние четыре сборные получили путевки на ЧМ по результатам стыковых матчей.

Последнюю путевку в Россию накануне завоевала сборная Дании.

В ответном матче в Дублине датские футболисты со счетом 5:1 разгромили сборную Ирландии.

Ранее по сумме двух стыковых матчей участниками мирового первенства стали сборные Швейцарии, Хорватии, Швеции.

Отметим, что впервые, начиная с 1958 года, на чемпионате мира по футболу не выступит сборная Италии.

Ирландия – Дания 1:5

На данный момент известны 30 из 32 участников чемпионата мира 2018 по футболу, это сборные России, Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Египта, Польши, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Сенегала, Марокко, Туниса, Дании, Хорватии, Швеции, Хорватии.

Последние два участника ЧМ 2018 по футболу определятся сегодня.

Жеребьевка финальной части турнира пройдет в Москве 1 декабря.