Результаты отборочных матчей ЧМ 2018 по футболу (Европа), прошедших 5 октября, турнирные таблицы

9:03,  6. 10. 2017 Автор:

По результатам отборочных матчей чемпионата мира 2018 по футболу в европейской зоне, которые прошли в четверг, 5 октября, определились еще две сборные, завоевавшие путевки на мундиаль.

Футбол

В группе С действующие чемпионы мира, футболисты сборной Германии, обыграли сборную Северной Ирландии со счетом 3:1 и, набрав 27 очков (девять побед в девяти матчах), досрочно гарантировали себе первое место.

Сборная Северной Ирландии, в активе которой 19 очков, обеспечила себе второе место, и продолжит борьбу за путевку на ЧМ 2018 в стыковых матчах.

Десятой сборной, гарантировавшей себе место в финальной части ЧМ 2018, стала сборная Англии, обыгравшая сборную Словении со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил Гарри Кейн в компенсированное ко второму тайму время.

В группе F сборная Англии набрала 23 очка, вторыми идут шотландцы, которые, наряду со сборными Словакии и Словении, продолжают борьбу за второе место и участие в стыковых матчах.

Результаты отборочных матчей ЧМ 2018 по футболу (Европа)

Шотландия – Словакия 1:0

Еще девять матчей 9-го тура отборочного турнира ЧМ 2018 по футболу пройдут сегодня, 6 октября. Тур завершится в субботу, 7 октября.