После 1-го тайма Россия (U-19) выигрывает у Норвегии (U-19) в матче отборочного раунда ЧЕ-2016

14:47,  16. 11. 2015 Автор:

В Сочи проходит заключительный матч отборочного раунда ЧЕ-2016 (U-19) между сборными России (U-19) и Норвегии (U-19). Сборная России после первого тайма выигрывает у норвежцев со счетом 1:0.

На 25-й минуте после отличной комбинации ворота норвежской команды поразил Николай Обольский. Защитник Дмитрий Скопинцев подключился к атаке по левому краю и отдал передачу на Обольского, который из зоны центрального нападающего в касание отправил мяч под перекладину ворот Амуна Вишне.

Стартовые составы команд:

Россия: Гошев, Сокол, Мамин, Скопинцев, Алибеков, Миронов, Проничев, Серченков, Фомин, Кипиани, Обольский

Норвегия: Вишне, Хауган, Овльен, Рюэрсон, Берге, Берг, Бьёрдаль, Ульдаль, Свендсен, Самуэльсен, Кристофферсен

Перед заключительным туром сборная России в 9-й группе идет на третьем месте. Для выхода в элитный раунд команде Сергея Кирьякова надо победить норвежцев с любым счетом. Ничья тоже может устроить россиян, если в другом матче Северная Ирландия победит команду Словакии.