Португальская «Бенфика» 14 февраля обыграла немецкую «Боруссию» в матче 1/8 финала ЛЧ 2016/2017

10:08,  15. 02. 2017 Автор:

Футболисты португальской «Бенфики» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2016/2017 с минимальным счетом 1:0 обыграли немецкую «Боруссию».

Встреча «Бенфика»-«Боруссия» прошла 14 февраля в Лиссабоне, единственный мяч в ворота «Боруссии» на 49-ой минуте встречи отправил греческий нападающий португальского клуба Константинос Митроглу.

Константинос Митроглу нападающий забил 13-й гол в последних 13 матчах своей команды в различных турнирах.

На 58-й минуте нападающий «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг получил великолепный шанс восстановить равновесие в счете, но не реализовал пенальти. Обамеянг не забил уже третий из последних четырех ударов с 11-метровой отметки.

Ответный матч пройдет 8 марта в Дортмунде и оба клуба продолжают сохранять неплохие шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов 2016/2017.