Полуфинал ЧМ 2017 по водному поло среди женщин Россия-США пройдет 26 июля

12:03,  26. 07. 2017 Автор:

Ватерполистки сборной России сегодня, 26 июля, сыграют в полуфинале чемпионата мира 2017 со сборной США.

Полуфинальный матч Россия-США начнется в 21:30 по московскому времени, в прямой трансляции встречу покажет канал «Матч! Арена», на «Матч ТВ» трансляция встречи начнется в 22:30, время московское.

Напомним, что ватерполистки сборной России в плей-офф чемпионата мира 2017 вышли с третьего места в группе, и на стадии 1/8 финала со счетом 11:10 обыграли сборную Нидерландов.

В четвертьфинале россиянок ждала сборная Италии, которая, став первой в группе, в ¼ финала ЧМ вышла напрямую.

Тем не менее, в четвертьфинале, продемонстрировав отличную командную игру, сборная России сумела вырвать победу и у итальянок, 9:8, завоевав путевку в полуфинал турнира.

Сборная США, как и итальянки, вышла напрямую в четвертьфинал чемпионата мира 2017, где со счетом 7:5 обыграла сборную Австралии.

Во втором полуфинале ЧМ 2017 сыграют ватерполистки сборных Канады и Испании, встреча начнется в 23:00 по московскому времени.

Финал и матч за бронзу у женщин на чемпионате мира 2017 пройдут 28 июля.